Теплоизоляционные материалы / Минераловатный утеплитель на основе базальта

Фото Название
Роклайт
Роклайт
РОКЛАЙТ — это легкие гидрофобизированные, негорючие теплозвукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Это универсальный материал для частного строительства. Плиты РОКЛАЙТ эффективно способствуют не только решению задач по обеспечению тепло- и звукоизоляции, но и в целом имеют высокие эксплуатационные характеристики. Гидрофобизированные плиты РОКЛАЙТ обладают низкой водо- и паропроницаемостью, высокой прочностью на сжатие. Все это обеспечивает надежность и долговечность теплозвукоизоляционных плит РОКЛАЙТ. Кроме того, материал выгодно отличают простота обработки и монтажа. Плиты РОКЛАЙТ – это бесспорная находка в сфере индивидуального строительства. Характеристика Плиты РОКЛАЙТ обладают: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты РОКЛАЙТ упакованы в пачки, согласно нормативно-технической документации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Возможна упаковка нескольких подпрессованных (компрессионных) пачек в упаковку типа Multipack (Мультипак). Огнестойкость Плиты РОКЛАЙТ являются негорючим материалом. Температура применения от минус 60 до + 200 °С. Температура плавления волокон более 1000°С.
Техноблок
Техноблок
ТЕХНОБЛОК — это негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения Плиты ТЕХНОБЛОК предназначены для тепло-, звукоизоляции строительных конструкций жилых зданий и промышленных сооружений, в которых утеплитель не воспринимает внешней нагрузки. Рекомендованы для применения в качестве изоляции в горизонтальных, наклонных и вертикальных конструкциях каркасного жилья. Используются в качестве среднего теплоизоляционного слоя в трёхслойной облегченной кладке из мелкоштучных материалов (слоистая, колодезная кладка). Плиты ТЕХНОБЛОК характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОБЛОК являются негорючим материалом. * Температура применения от -60 до +400 * Температура плавления волокон более 1000°С.
Техновент
Техновент
ТЕХНОВЕНТ — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения В гражданском и промышленном строительстве в качестве теплоизоляционного слоя при строительстве и реконструкции зданий и сооружений различного назначения. Плиты ТЕХНОВЕНТ предназначены для применения в качестве теплоизоляционного слоя в системах утепления с вентилируемым воздушным зазором наружных стен зданий (вентилируемых фасадах). Плиты ТЕХНОВЕНТ характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОВЕНТ являются негорючим материалом. * Температура плавления волокон более 1000°С.
Технолайт
Технолайт
ТЕХНОЛАЙТ — это негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения Плиты ТЕХНОЛАЙТ предназначены для тепло-, звукоизоляции строительных конструкций жилых зданий и промышленных сооружений, в которых утеплитель не воспринимает внешней нагрузки. Рекомендованы для применения в качестве изоляции в горизонтальных, наклонных и вертикальных конструкциях, таких как: вентилируемые покрытия скатных кровель, мансарды, чердачные перекрытия, полы с укладкой утеплителя между лагами; каркасные стены и перегородки. Плиты ТЕХНОЛАЙТ характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОЛАЙТ являются негорючим материалом. * Температура применения от -60 до +400 * Температура плавления волокон более 1000°С.
Техноруф В
Техноруф В
ТЕХНОРУФ В — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения «ТЕХНО РУФ В» предназначен для применения в строительных конструкциях в качестве верхнего теплоизоляционного слоя в двухслойных системах утепления покрытий плоских кровель, в том числе без устройства стяжек, с кровельным ковром всех видов. Плиты ТЕХНОРУФ В характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * высокой устойчивостью к деформациям и механическим нагрузкам; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОРУФ В являются негорючим материалом. * Температура плавления волокон более 1000°С.
Техноруф Н
Техноруф Н
ТЕХНОРУФ Н — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения «ТЕХНО РУФ Н» предназначен для применения в строительных конструкциях в качестве нижнего теплоизоляционного слоя в двухслойных системах утепления покрытий плоских кровель, в комбинации с «ТЕХНО РУФ B» Плиты ТЕХНОРУФ Н характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * высокой устойчивостью к деформациям и механическим нагрузкам; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОРУФ H являются негорючим материалом. * Температура плавления волокон более 1000°С.
Технофас
Технофас
ТЕХНОФАС - это легкие гидрофобизированные, негорючие тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород габбро-базальтовой группы. Область применения Негорючие минераловатные плиты ТЕХНОФАС предназначены для применения в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепловой изоляции в системах наружного утепления стен с защитно-декоративным слоем из тонкослойной штукатурки. Плиты ТЕХНОФАС характеризуются: * низкая теплопроводность; * точность геометрии; * высокие прочностные характеристики; * высокая прочность на отрыв; * устойчивость к высоким температурам; * 100% устойчивость к циклам замораживания-оттаивания; * низкое водопоглощение; * высокая паропроницаемость; * химическая нейтральность по отношению к строительным материалам; * звукоизоляция. Упаковка Для упаковки минераловатных плит ТЕХНОФАС применяется полиэтиленовая термоусадочная пленка. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОФАС являются негорючим материалом. * Температура начала спекания волокон более 1000°С.