Теплоизоляционные материалы

Фото Название
- Стекловата
Роклайт
Роклайт
РОКЛАЙТ — это легкие гидрофобизированные, негорючие теплозвукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Это универсальный материал для частного строительства. Плиты РОКЛАЙТ эффективно способствуют не только решению задач по обеспечению тепло- и звукоизоляции, но и в целом имеют высокие эксплуатационные характеристики. Гидрофобизированные плиты РОКЛАЙТ обладают низкой водо- и паропроницаемостью, высокой прочностью на сжатие. Все это обеспечивает надежность и долговечность теплозвукоизоляционных плит РОКЛАЙТ. Кроме того, материал выгодно отличают простота обработки и монтажа. Плиты РОКЛАЙТ – это бесспорная находка в сфере индивидуального строительства. Характеристика Плиты РОКЛАЙТ обладают: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты РОКЛАЙТ упакованы в пачки, согласно нормативно-технической документации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Возможна упаковка нескольких подпрессованных (компрессионных) пачек в упаковку типа Multipack (Мультипак). Огнестойкость Плиты РОКЛАЙТ являются негорючим материалом. Температура применения от минус 60 до + 200 °С. Температура плавления волокон более 1000°С.
Техноблок
Техноблок
ТЕХНОБЛОК — это негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения Плиты ТЕХНОБЛОК предназначены для тепло-, звукоизоляции строительных конструкций жилых зданий и промышленных сооружений, в которых утеплитель не воспринимает внешней нагрузки. Рекомендованы для применения в качестве изоляции в горизонтальных, наклонных и вертикальных конструкциях каркасного жилья. Используются в качестве среднего теплоизоляционного слоя в трёхслойной облегченной кладке из мелкоштучных материалов (слоистая, колодезная кладка). Плиты ТЕХНОБЛОК характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОБЛОК являются негорючим материалом. * Температура применения от -60 до +400 * Температура плавления волокон более 1000°С.
Техновент
Техновент
ТЕХНОВЕНТ — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения В гражданском и промышленном строительстве в качестве теплоизоляционного слоя при строительстве и реконструкции зданий и сооружений различного назначения. Плиты ТЕХНОВЕНТ предназначены для применения в качестве теплоизоляционного слоя в системах утепления с вентилируемым воздушным зазором наружных стен зданий (вентилируемых фасадах). Плиты ТЕХНОВЕНТ характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОВЕНТ являются негорючим материалом. * Температура плавления волокон более 1000°С.
Технолайт
Технолайт
ТЕХНОЛАЙТ — это негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения Плиты ТЕХНОЛАЙТ предназначены для тепло-, звукоизоляции строительных конструкций жилых зданий и промышленных сооружений, в которых утеплитель не воспринимает внешней нагрузки. Рекомендованы для применения в качестве изоляции в горизонтальных, наклонных и вертикальных конструкциях, таких как: вентилируемые покрытия скатных кровель, мансарды, чердачные перекрытия, полы с укладкой утеплителя между лагами; каркасные стены и перегородки. Плиты ТЕХНОЛАЙТ характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОЛАЙТ являются негорючим материалом. * Температура применения от -60 до +400 * Температура плавления волокон более 1000°С.
Техноруф В
Техноруф В
ТЕХНОРУФ В — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения «ТЕХНО РУФ В» предназначен для применения в строительных конструкциях в качестве верхнего теплоизоляционного слоя в двухслойных системах утепления покрытий плоских кровель, в том числе без устройства стяжек, с кровельным ковром всех видов. Плиты ТЕХНОРУФ В характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * высокой устойчивостью к деформациям и механическим нагрузкам; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОРУФ В являются негорючим материалом. * Температура плавления волокон более 1000°С.
Техноруф Н
Техноруф Н
ТЕХНОРУФ Н — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Область применения «ТЕХНО РУФ Н» предназначен для применения в строительных конструкциях в качестве нижнего теплоизоляционного слоя в двухслойных системах утепления покрытий плоских кровель, в комбинации с «ТЕХНО РУФ B» Плиты ТЕХНОРУФ Н характеризуются: * высокой теплосберегающей способностью; * устойчивостью к воздействию высоких температур; * высокой устойчивостью к деформациям и механическим нагрузкам; * стабильностью объема и формы; * низким водопоглощением; * высокой звукопоглощающей способностью; * устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; * нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; * простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой. Упаковка Плиты упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОРУФ H являются негорючим материалом. * Температура плавления волокон более 1000°С.
Технофас
Технофас
ТЕХНОФАС - это легкие гидрофобизированные, негорючие тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород габбро-базальтовой группы. Область применения Негорючие минераловатные плиты ТЕХНОФАС предназначены для применения в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепловой изоляции в системах наружного утепления стен с защитно-декоративным слоем из тонкослойной штукатурки. Плиты ТЕХНОФАС характеризуются: * низкая теплопроводность; * точность геометрии; * высокие прочностные характеристики; * высокая прочность на отрыв; * устойчивость к высоким температурам; * 100% устойчивость к циклам замораживания-оттаивания; * низкое водопоглощение; * высокая паропроницаемость; * химическая нейтральность по отношению к строительным материалам; * звукоизоляция. Упаковка Для упаковки минераловатных плит ТЕХНОФАС применяется полиэтиленовая термоусадочная пленка. Огнестойкость * Плиты ТЕХНОФАС являются негорючим материалом. * Температура начала спекания волокон более 1000°С.
URSA XPS
URSA XPS
URSA XPS – высококачественный теплоизоляционный материал из экструдированного пенополистирола, обладающий одним из самых низких коэффициентов теплопроводности среди широко применяемых в строительстве утеплителей. Высокие прочность, жесткость и долговечность плит URSA XPS позволяют использовать их при утеплении подземных частей зданий, штукатурных фасадов, полов по грунту, плоских крыш, оснований под автомобильные дороги, железнодорожные насыпи и взлетные полосы аэродромов. URSA XPS производится с использованием экологически чистой технологии вспенивания. Таким образом, экструдированный пенополистирол URSA XPS и технология его производства безопасны для человека и окружающей среды.
URSA GEO M-11
URSA GEO M-11
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL M-11 Самый популярный универсальный продукт для тепло- и звукоизоляции, рекомендуемый для использования в горизонтальных строительных конструкциях. Хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики и широкая доступность материала делают этот продукт максимально востребованным у строительных бригад. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Плоские крыши • Реконструкция плоских и малоуклонных крыш • Сэндвич-панели поэлементной сборки Полы и перекрытия • Полы по лагам Перегородки • Ненагруженная изоляция в каркасно-обшивных перегородках (с обязательным поджатием по толщине материала) Наружные стены Ненагруженная теплоизоляция со стороны помещения с облицовкой по каркасу (с обязательным поджатием по толщине материала) Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок
URSA GEO M-15
URSA GEO M-15
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL M-15 Материал предназначен для применения в конструкциях перегородок, полов и перекрытий, скатных крыш с произвольным шагом несущих элементов. Обеспечивает наиболее плотное прилегание в сопряжениях с узлами конструкции за счет высокой сжимаемости и упругости. Используется 100% объема закупленного материала. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Скатные крыши • Ненагруженная изоляция, уложенная между и под стропилами из деревянных балок Наружные стены • Ненагруженная теплоизоляция со стороны помещения с облицовкой по каркасу • Ненагруженная теплоизоляция в каркасных сэндвич-панелях заводской готовности • Ненагруженная теплоизоляция в сэндвич-панелях поэлементной сборки • Ненагруженная теплоизоляция в конструкциях каркасных стен с деревянными или металлическими каркасами Перегородки • Ненагруженная изоляция в каркасно-обшивных перегородках • Ненагруженная звукоизоляция в перегородках из камней и блоков Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок
URSA GEO ЛАЙТ
URSA GEO ЛАЙТ
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL ЛАЙТ Легкий универсальный продукт, рекомендуемый для использования в горизонтальных ненагруженных строительных конструкциях. Хорошие технические характеристики и привлекательная цена делают этот продукт выгодным и оптимальным для частных застройщиков. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Плоские крыши • Реконструкция плоских и малоуклонных крыш • Сэндвич-панели поэлементной сборки Полы и перекрытия • Полы по лагам Перегородки • Ненагруженная изоляция в каркасно-обшивных перегородках (с обязательным поджатием по толщине материала) Наружные стены • Ненагруженная теплоизоляция со стороны помещения с облицовкой по каркасу (с обязательным поджатием по толщине материала) Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок
URSA GEO М-11Ф
URSA GEO М-11Ф
URSA GEO М-11Ф РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL M-11Ф Специальное исполнение марки URSA M-11. Изделия в заводских условиях оклеены (кашированы) слоем пароизоляции – алюминиевой фольгой. Применение этого продукта исключает дополнительные затраты на пароизоляцию конструкций. Незаменим при утеплении бань и саун. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Применения материалов, оклеенных фольгой, позволяет отказаться от использования специальных пароизоляционных пленок в конструкциях, где они необходимы. Полы и перекрытия • Полы по лагам и перекрытия в помещениях с высокой влажностью (бани, сауны) Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок
URSA GEO М-15Ф
URSA GEO М-15Ф
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL M-15Ф Маты, оклеенные с одной стороны алюминиевой фольгой, упакованные в рулоны, гидрофобизированные (с водоотталкивающей обработкой). Применение материалов, оклеенных фольгой, позволяет отказаться от использования специальных пароизоляционных пленок в конструкциях, где они необходимы. Используются для утепления и звукоизоляции помещений с высокой влажностью, бань, саун. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Скатные крыши • Утепление скатных крыш в помещениях с высокой влажностью (бани, сауны) Наружные стены • Утепление наружных стен в помещениях с высокой влажностью (бани, сауны) Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок
URSA GEO М-25
URSA GEO М-25
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL М-25 Наиболее эффективный материал для изоляции трубопроводов горячей воды и технологического оборудования с температурой до 270°С. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Теплопроводность ?10 = 0,034 Вт/мК Теплопроводность ?25 = 0,037 Вт/мК Коэффициент паропроницаемости: 0,61 мг/мчПа Группа горючести: НГ Температура применения, ?С: от -60 до +270
URSA GEO П-15
URSA GEO П-15
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL П-15 Упругий материал, предназначенный для применения в конструкциях каркасных стен и перегородок при шаге несущих элементов 600 мм. Форма и геометрические размеры позволяют производить монтаж плит силами одного человека. ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Плоские крыши • Реконструкция плоских и малоуклонных крыш • Покрытия из сэндвич-панелей поэлементной сборки Наружные стены • Ненагруженная теплоизоляция в трехслойной стене из камней и блоков • Ненагруженная теплоизоляция в конструкции каркасной стены или наружное утепление стен при установке теплоизоляции в каркас • Ненагруженная теплоизоляция со стороны помещения с облицовкой по каркасу • Ненагруженная теплоизоляция в каркасных сэндвич-панелях заводской готовности • Ненагруженная теплоизоляция в сэндвич-панелях поэлементной сборки Перегородки • Ненагруженная изоляция в каркасно-обшивных перегородках • Ненагруженная звукоизоляция в перегородках из камней и блоков Полы и перекрытия • Ненагруженная звукоизоляция в акустических потолках • Полы по лагам
URSA GEO П-20
URSA GEO П-20
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL П-20 Материал предназначен для тепло- и звукоизоляции наружных стен с установкой утеплителя снаружи и в среднем слое стены. Также материал рекомендуется для использования в конструкциях навесных вентилируемых фасадов в качестве внутреннего слоя при двухслойном утеплении многоэтажных и высотных зданий. В малоэтажном строительстве может использоваться при однослойном утеплении и в качестве наружного слоя при двухслойном утеплении. ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Наружные стены • Ненагруженная теплоизоляция в трехслойной стене из камней и блоков • Ненагруженная теплоизоляция в конструкции навесного вентилируемого фасада Техническая изоляция • Теплоизоляция трубопроводов • Звукоизоляция воздуховодов • Тепло- и звукоизоляция промышленного оборудования и установок Специальные области применения • Тепло- и звукоизоляция в автомобильном транспорте • Тепло- и звукоизоляция в железнодорожном транспорте • Тепло- и звукоизоляция в водном транспорте
URSA GEO СКАТНАЯ КРЫША
URSA GEO СКАТНАЯ КРЫША
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL СКАТНАЯ КРЫША Материал специально предназначен для применения в качестве межстропильной изоляции в конструкциях скатных крыш. Обеспечивает эффективную теплоизоляцию, а также обладает отличными шумоизоляционными свойствами. Выпускается в виде мата толщиной 150 и 200 мм. В зависимости от толщины размеры мата могут быть 1200х3900 и 1200х3000 мм соответственно – это позволяет нарезать мат как вдоль, так и поперек, что особенно удобно при монтаже в конструкциях крыш с нестандартным шагом стропил. Особая структура материала, в соответствии с технологией URSA Spannfilz, придает материалу повышенную упругость и гарантирует стабильное положение в конструкции на весь срок службы. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Скатные крыши • Ненагруженная теплоизоляция, уложенная между стропил • Ненагруженная теплоизоляция, уложенная по жесткому основанию
URSA GEO Универсальные плиты
URSA GEO Универсальные плиты
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL Универсальные плиты Универсальный продукт, рекомендуемый для использования в большинстве строительных конструкций при строительстве и ремонте частных домов и квартир. Продукт был специально разработан с учетом потребностей частного застройщика: материал представлен в яркой информативной упаковке небольшого размера (6 кв. м.), обладает конкурентоспособной ценой и предназначен для тех, кто предпочитает работать с плитами. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ*: Наружные стены • Каркасные стены • Стены под сайдинг • Утепление стен изнутри Перегородки • Ненагруженная тепло- и звукоизоляция в каркасно-обшивных перегородках Полы и перекрытия • Акустические потолки * Рекомендация дана исходя из оптимального соотношения цены, качества и соответствия материала требованиям определенных строительных конструкций. ДОПУСТИМЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: • Скатные крыши • Полы по лагам и перекрытия
URSA GEO ЧАСТНЫЙ ДОМ
URSA GEO ЧАСТНЫЙ ДОМ
РАНЕЕ: URSA GLASSWOOL ЧАСТНЫЙ ДОМ Универсальный продукт, рекомендуемый для использования при ремонте и строительстве частных домов и квартир. Данный материал мы предлагаем покупателям крупных строительных супермаркетов по всей России. Проверенное качество URSA, удобные размеры упаковки (20 кв. м.) и привлекательная цена делают этот продукт отличным выбором для частного домостроения. Вид упаковки: рулон ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: Плоские крыши • Реконструкция плоских и малоуклонных крыш Полы и перекрытия • Полы по лагам Перегородки • Ненагруженная тепло- и звукоизоляция в каркасно-обшивных перегородках (с обязательным поджатием по толщине материала) Наружные стены • Ненагруженная теплоизоляция со стороны помещения с облицовкой по каркасу (с обязательным поджатием по толщине материала)